На днях в школах ЗАТО Александровск состоялись увлекательные и полезные занятия по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Специалисты нашей медсанчасти рассказали детям и взрослым, как правильно действовать в экстренных ситуациях. Слушатели не только познакомились с теорией, но и активно практиковались под чутким руководством медиков.
Что было на мастер-классах?
Остановка кровотечений: научились правильно накладывать жгут и давящие повязки
Сердечно-лёгочная реанимация (СЛР): на специальных манекенах отработали алгоритм действий при остановке дыхания и сердца
Действия при травмах: медики наглядно показали, как помочь человеку при ожогах, ушибах, вывихах и переломах, а также как правильно зафиксировать повреждённую конечность
Первая помощь при обмороках и отравлениях: узнали, как привести человека в чувство
Алгоритм вызова экстренных служб: отдельное внимание уделили тому, как правильно и быстро вызвать скорую помощь, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру.
️Почему это важно?
Оказание первой помощи – очень нужный навык, который помогает в экстренной ситуации спасти кому-то жизнь. Теперь ученики и педагоги знают, насколько важно в трудную минуту не растеряться и применять правильный алгоритм действий.


